Team Hauptsitz Kriens

Béat Rohrbach

Geschäftsleiter / CEO

beat.rohrbach@montalpina.com

Seit 2013 bei den Montalpinern
Hobbys: Salsa, Skifahren, Tennis, Reisen

Urs Boppart

Bereichsleiter Handel / Prokurist
Mitglied der Geschäftleitung

urs.boppart@montalpina.com

Seit 1983 bei den Montalpiner
Hobbys: Theater, Lesen, Zeichnen, Bogenschiessen

Dipl.Ing.FH Klaus Albert

Bereichsleiter Technik+Service
Mitglied der Geschäftleitung

klaus.albert@montalpina.com

Seit 2008 bei den Montalpiner
Hobbys: Bergwandern, Technik, Kultur

Arian Vienerius

Supervisor Antriebstechnik, Seminarleiter
Zertifizierter Schwingungsexperte ISO CAT II

arian@montalpina.com

Seit 2006 bei den Montalpiner
Hobbys: Surfen, Fotografie, Reisen

Patrick Nardi

Technischer Verkaufsberater
Aussendienst

patrick.nardi@montalpina.com

Seit 2012 bei den Montalpiner
Hobbys: Campen, Sport, Musik

Kristina Kuchen

Administration
Verkauf

kristina.kuchen@montalpina.com

Seit 2011 bei den Montalpiner
Hobbys: Steptanz, Lesen, Reisen, Skifahren

Conni Koch

Buchhaltung / Personal

conni.koch@montalpina.com

Seit 2009 bei den Montalpiner
Hobbys: Jassen, Lesen, Yoga

Thomi Antener

Technischer Berater

thomi.antener@montalpina.com

Seit 2000 bei den Montalpiner
Hobbys: Windsurfen, Biken

Mario Tramonti

Technischer Berater / Servicetechniker

mario.tramonti@montalpina.com

Seit 2011 bei den Montalpiner
Hobbys: Unihockey, Kino, Ausgang, Gärtnern, Chillis züchten

Anita Bulgheroni

Technische Beraterin

anita@montalpina.com

Seit 2014 bei den Montalpiner
Hobbys: Singen, Hund, Töff

Regula Suter

Spedition / Logistik

 

Seit 2011 bei den Montalpiner
Hobbys: Familie, Lesen, Eusi's Kuchen backen

Irmgard Bärtschi

Spedition / Logistik

 

Seit 1998 bei den Montalpiner
Hobbys: Fitness, Skifahren, Biken

Ursula Strebel

Spedition / Logistik

 

Seit 2014 bei den Montalpiner
Hobbys: Lesen, Biken, Sport, Familie

Eusebio Valdepeñas

Freier Mitarbeiter für Infrastruktur/Technik

eusi@montalpina.com

Seit 1992 bei den Montalpiner
Hobbys: Autos (besonders Geländefahrzeuge),
Off-Road, Reisen, RC-Modellbau (Powerboat und Car)

El. Ing. HTL Kurt Kuhn

Freier Mitarbeiter für IT / Informatik

kurt.kuhn@montalpina.com

Seit 2011 bei den Montalpiner
Hobbys: EDV, Bogenschiessen, Tesla, Kochen